Навигация на сайте: ГК Сахалин-Информ » Новости » Альтернативы нет

Разделы





Голосование

Что вам важно при работе с Госзаказом?

1. Не хватает знания законов
2. Не хватает практики
3. Поиск тендеров
4. Важно все вышеперечисленное
5. Не работаю с Госзаказом


Альтернативы нет Категория: Новости
Опубликовано: 11-07-2011, 05:52

Совет по госзаказуЗа пять лет экономия средств от проведения электронных торгов в области госзаказа составила около 1 трлн. рублей. О текущей ситуации в данной сфере в прямом эфире телеканала РБК рассказали исполнительный директор Ассоциации Электронных Торговых Площадок Илия Димитров и председатель совета директоров ЗАО «Сбербанк-АСТ» Николай Андреев

Несмотря на то, что тема электронных торгов далеко не нова, в части столь масштабного применения данной практики в сфере госзакупок Россия обошла весь мир. По словам Николая Андреева, эффективность электронного госзаказа заключается прежде всего в экономии бюджетных средств при его реализации. «Чем больше поставщиков, тем конкурентнее процедура, тем интереснее проходят торги», — отметил он.

«Говоря о системе электронных торгов, стоит выйти за рамки госзаказа для того, чтобы убедиться, что ее эффективность доказана временем», — подчеркнул Илия Димитров. Так, коммерческая система электронных торгов берет свое начало в 2002 году. С тех пор мы наблюдаем уверенную положительную динамику данного рыночного сегмента и, более того, последние два года отмечается значительный всплеск интереса к указанной тематике. Дело в том, что электронные торги значительно расширяют возможность доступа к госзаказу, в частности, представителям малого и среднего бизнеса. Сегодня нет необходимости отлучаться со своего рабочего места для того, чтобы принять участие в том или ином электронном аукционе.

 

«К сожалению, сегодня достаточно часто говорят о том, что система электронного госзаказа ничуть не менее, и даже более коррупционна нежели другие формы госзакупок. Приводятся даже вполне конкретные суммы, за которые, якобы можно договориться о получении того или иного заказа», — сказал председатель совета директоров «Сбербанк-АСТ». Однако на практике ни одного установленного случая подобных нарушений до сих пор не было установлено. Коррупционность самих площадок, по мнению эксперта, крайне сомнительна. «На нашей площадке работают представители силовых структур, и к нам никаких упреков в части коррупционности до сих пор не было», — подчеркнул Николай Андреев.

 

В заключение, эксперты сошлись во мнении, что на сегодняшний день адекватной альтернативы электронным торгам куплю дом Квартиры на сутки продажа квартир куплю квартиру куплю земельный участок недвижимость в минске Квартиры в минске цены агенство недвижимости резиновая плитка для детских площадок резиновая плитка Резиновая плитка в минске Травмобезопасное покрытие Квартиры в минске аренда офиса Куплю гараж Цены на недвижимость в Минске куплю квартиру в Минске Вывоз строительного мусора Вывоз мусора вывоз мусора минск Вывоз строительного ремонт квартиры Как правильно выбрать дом у моря Как выбрать частный дом Дом на Кипре как выбрать квартиру Как выбрать натяжной потолок как выбрать обои для квартиры Как выбрать мебель для ванной комнаты как построить кирпичный забор Процесс приобретения строительных блоков Как утеплить балкон своими руками как выбрать осушитель воздуха как залить фундамент под гараж Преимущества конструкции плитного фундамента срочные кредиты кредит на недвижимость ссуда курсы валют мусора в Минске из рук в руки Недвижимость из рук в руки вывезти мусор строительный вывезти мусор в минске демонтаж плитки демонтаж стяжки Мебель для ремонт квартиры Как правильно выбрать дом у моря Как выбрать частный дом Дом ремонт квартиры Как правильно выбрать дом у моря Как выбрать частный дом Дом на Кипре как выбрать квартиру Как выбрать натяжной потолок как выбрать обои для квартиры Как выбрать мебель для ванной комнаты как построить кирпичный забор Процесс приобретения строительных блоков Как утеплить балкон своими руками как выбрать осушитель воздуха как залить фундамент под гараж Преимущества конструкции плитного фундамента срочные кредиты кредит на недвижимость ссуда курсы валют на Кипре как выбрать квартиру Как выбрать натяжной потолок как выбрать обои для квартиры Как выбрать мебель для ванной комнаты как построить кирпичный забор Процесс приобретения строительных блоков Как утеплить балкон своими руками как выбрать осушитель воздуха как залить фундамент под гараж Преимущества конструкции плитного фундамента срочные кредиты кредит на недвижимость ссуда курсы валют ванной унитазы акриловые ванны куплю ванну Наборы мебели для ванной куплю мебель для ванной Инсталляции для унитазов шторки на ванну куплю унитаз куплю биде куплю керамическую плитку для ванной керамическая плитка для ванной керамическая плитка услуги по вывозу мусора минск не существует.

 



Возможно вам будут интересны следующие статьи:


Автор: admin   Просмотрров: 3016 Комментарии0 Распечатать