Навигация на сайте: ГК Сахалин-Информ » Селдон » Наблюдение за закупками

Разделы





Голосование

Что вам важно при работе с Госзаказом?

1. Не хватает знания законов
2. Не хватает практики
3. Поиск тендеров
4. Важно все вышеперечисленное
5. Не работаю с Госзаказом


Наблюдение за закупками Категория: Селдон
Опубликовано: 30-03-2011, 05:57

Наблюдение за закупками

 

Цели:

 

  • изучение встроенных средств наблюдения за закупками;

  • связь с разделами «Избранное» и «Календарь»;

  • цветовые категории закупок.

 

В системе Seldon.2010 существует несколько возможностей, значительно облегчающих работу с интересующими закупками. Средства программы позволяют различным образом выделять нужные тендеры из общего списка, чтобы облегчить дальнейшее наблюдение за ними и поиск. Рассмотрим эти средства подробнее.

 

Добавление закупки в избранное

 

Составьте свой собственный список закупок, где будут недвижимость в Минске только те тендеры, с которыми Вы работаете. Используя эту возможность системы, Вам больше не придется многократно отыскивать одну и ту же информацию в общей базе данных.

 

Как сделать закупку «избранной»?

 

  1. Откройте интересующую Вас закупку. Для этого щелкните левой кнопкой мыши по нужной строке таблицы и выберите в главном меню пункт «Открыть»:

 

alt

 

  1. В главном меню появится пункт «Добавить в наблюдение», который и следует выбрать:

 

alt

 

Как использовать полученное преимущество?

 

  1. Перейдите в раздел «Избранное», выбрав соответствующий пункт списка на панели навигации.

  2. Переключитесь во вкладку «Избранные закупки» (либо разверните одноименный список). Здесь присутствуют только те закупки, которые Вы добавили вручную. Это позволяет избежать ненужных действий по повторному поиску информации.

  3. Как только тендер станет неактуальным и работа с ним будет завершена, снимите данную закупку с наблюдения. Для этого щелкните по ней правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выберите пункт «Снять наблюдение».

 

alt

 

alt

 

alt

 

Добавление закупки в календарь

 

Превратите актуальный тендер в одну из задач календаря. Добавление закупок в список задач позволит Вам обращаться к ним непосредственно из раздела «Календарь». Используя данную возможность, Вы сможете распланировать и упорядочить свою работу с закупками, а встроенная функция оповещения заранее напомнит Вам о предстоящих сделках.

 

Как добавить закупку в календарь?

 

  1. Выберите из списка интересующую Вас закупку. Для этого щелкните левой кнопкой мыши по нужной строке таблицы.

  2. Во вкладке меню «Главная» нажмите кнопку «Добавить в календарь»:

 

alt

 

  1. Скорректируйте при необходимости параметры предстоящей записи. Помимо всего прочего, поставьте галочку напротив пункта «Оповещение» и выберите время, за которое система должна будет напомнить о предстоящей задаче:

 

alt

 

Как использовать полученное преимущество?

 

  1. Если при создании задачи была активирована функция напоминания, то Вы можете быть уверены в том, что система заблаговременно оповестит Вас о важном моменте.

  2. Чтобы получить представление о загруженности отдельного дня и задачах, которые ему соответствуют, Вы можете просмотреть полный перечень созданных записей, в том числе и по работе с закупками. Для этого перейдите в раздел «Календарь» и выберите в главном меню пункт «Все задачи»:

 

alt

 

Выделение закупки цветом

 

Еще одна функция, которая облегчает работу с закупками, - это выделение нужных позиций в списке отдельными цветами. При этом улучшается их визуальное восприятие, а назначение каждому цвету своей тематики позволит одним взглядом разграничить закупки по различным признакам, которые Вы сами можете назначить. При желании цветовую категорию закупки можно сменить или вовсе убрать.

 

Как отметить закупку цветом?

 

  1. Выберите нужную позицию в списке и щелкните по соответствующей строке правой кнопкой мыши.

  2. В появившемся контекстном меню наведите курсор на строку «Пометить цветом» и далее укажите конкретное значение:

 

alt




Возможно вам будут интересны следующие статьи:


Автор: admin   Просмотрров: 5455 Комментарии0 Распечатать