Навигация на сайте: ГК Сахалин-Информ » Новости » Госзаказ 2011

Разделы





Голосование

Что вам важно при работе с Госзаказом?

1. Не хватает знания законов
2. Не хватает практики
3. Поиск тендеров
4. Важно все вышеперечисленное
5. Не работаю с Госзаказом


Госзаказ 2011 Категория: Новости
Опубликовано: 30-03-2011, 08:03

039;Госзаказ Седьмой Всероссийский форум-выставка «Госзаказ-2011» стартовал в Москве 23 марта. В мероприятии приняли активное участие представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, электронных торговых площадок, предприниматели и СМИ. Работа выставки, в течение которой пройдет обсуждение наиболее острых вопросов, связанных с реализацией госзаказа, продлится 3 дня.

Как отметил в ходе открытия форума заместитель министра экономического развитии РФ Алексей Лихачев, выставка «Госзаказ» — это символическое начало нового года для всех участников рынка госзакупок, когда можно не только подвести итоги работы, но и обсудить проблемы и перспективы отрасли. По данным эксперта, годовой объем госзаказа России в финансовом выражении составляет более 5 трлн. руб. В свою очередь, более 4 трлн. руб. приходится на заказ субъектов естественных монополий. Таким образом, совокупный объем средств, используемых сугубо в интересах государства, сравним с ВВП РФ.
По мнению руководителя Федеральной антимонопольной службы России Игоря Артемьева, сегодня наша страна лидирует в области соединения современных информационных технологий с бюджетным процессом и осуществлением госзакупок. В первую очередь выступающий назвал такой фактор, как создание единого электронного пространства страны с помощью запуска общероссийского портала госзакупок. «Сотни тысяч людей уже прошли обучение и стали профессионалами в области электронного госзаказа. Таким образом, сегодня мы можем говорить о появлении новой профессии», — отметил Игорь Артемьев.

Президент общероссийской общественной организации «ОПОРА России» Сергей Борисов затронул такую тему, как участие в госзаказе малого бизнеса. По его словам, налицо положительная динамика вовлечения МСП в эту отрасль, что в итоге должно привести к увеличению числа игроков на рынке, а значит, и к росту добросовестной конкуренции, повышению качества выполняемых работ и формированию оптимальной цены на товары и услуги. «Современная система реализации госзаказа требует корректировки, но я уверен, что мы на правильном пути», — подчеркнул выступающий.
Принявший участие в открытии выставки мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что госзаказу России требуется «донастройка», и выразил уверенность в эффективности площадки «Госзаказ-2011» для поиска решения актуальных задач по реформированию системы.
Госзаказ 2011
  куплю дом Квартиры на сутки продажа квартир куплю квартиру куплю земельный участок недвижимость в минске ремонт квартиры Как правильно выбрать дом у моря Как выбрать частный дом Дом на Кипре как выбрать квартиру Как выбрать натяжной потолок как выбрать обои для квартиры Как выбрать мебель для ванной комнаты как построить кирпичный забор Процесс приобретения строительных блоков Как утеплить балкон своими руками как выбрать осушитель воздуха как залить фундамент под гараж Преимущества конструкции плитного фундамента срочные кредиты кредит на недвижимость ссуда курсы валют Квартиры в минске цены агенство недвижимости резиновая плитка для детских площадок резиновая плитка Резиновая плитка в минске Травмобезопасное покрытие Квартиры в минске аренда офиса Куплю ремонт квартиры Как правильно выбрать дом у моря Как выбрать частный дом Дом на Кипре как выбрать квартиру Как выбрать натяжной потолок как выбрать обои для квартиры Как выбрать мебель для ванной комнаты как построить кирпичный забор Процесс приобретения строительных блоков Как утеплить балкон своими руками как выбрать осушитель воздуха как залить фундамент под гараж Преимущества конструкции плитного фундамента срочные кредиты кредит на ремонт квартиры Как правильно выбрать дом у моря Как выбрать частный дом Дом на Кипре как выбрать квартиру Как выбрать натяжной потолок как выбрать обои для квартиры Как выбрать мебель для ванной комнаты как построить кирпичный забор Процесс приобретения строительных блоков Как утеплить балкон своими руками как выбрать осушитель воздуха как залить фундамент под гараж Преимущества конструкции плитного фундамента срочные кредиты кредит на недвижимость ссуда курсы валют недвижимость ссуда курсы валют гараж Цены на недвижимость в Минске куплю квартиру в Минске Вывоз строительного мусора Вывоз мусора вывоз мусора минск Вывоз строительного мусора в Минске из рук в руки Недвижимость из рук в руки вывезти мусор строительный вывезти мусор в минске демонтаж плитки демонтаж стяжки Мебель для ванной унитазы акриловые ванны куплю ванну Наборы мебели для ванной куплю мебель для ванной Инсталляции для унитазов шторки на ванну куплю унитаз куплю биде куплю керамическую плитку для ванной керамическая плитка для ванной керамическая плитка услуги по вывозу мусора минск
Госзаказ 2011
 
Госзаказ 2011

Теги: госзаказ, аэтп, выставка, селдон



Возможно вам будут интересны следующие статьи:


Автор: admin   Просмотрров: 3012 Комментарии0 Распечатать