Навигация на сайте: ГК Сахалин-Информ » Новости » Информационная безопасность — дело профессионалов

Разделы





Голосование

Что вам важно при работе с Госзаказом?

1. Не хватает знания законов
2. Не хватает практики
3. Поиск тендеров
4. Важно все вышеперечисленное
5. Не работаю с Госзаказом


Информационная безопасность — дело профессионалов Категория: Новости
Опубликовано: 17-09-2010, 07:29

Одной из главных тем обсуждения в ходе конференции были вопросы создания ремонт квартиры Как правильно выбрать дом у моря Как выбрать частный дом Дом на Кипре как выбрать квартиру Как выбрать натяжной ремонт квартиры Как правильно выбрать дом у моря Как выбрать частный дом Дом на Кипре как выбрать квартиру Как выбрать натяжной потолок как выбрать обои для квартиры Как выбрать мебель для ванной комнаты как построить кирпичный забор Процесс приобретения строительных блоков Как утеплить балкон своими руками как выбрать осушитель воздуха как залить фундамент под гараж Преимущества конструкции плитного фундамента срочные кредиты кредит на недвижимость ссуда курсы валют потолок как выбрать обои для квартиры Как выбрать мебель для ванной комнаты как построить кирпичный забор Процесс приобретения строительных блоков Как ремонт квартиры Как правильно выбрать дом у моря Как выбрать частный дом Дом на Кипре как выбрать квартиру Как выбрать натяжной потолок как выбрать обои для квартиры Как выбрать мебель для ванной комнаты как построить кирпичный забор Процесс приобретения строительных блоков Как утеплить балкон своими руками как выбрать осушитель воздуха как залить фундамент под гараж Преимущества конструкции плитного фундамента срочные кредиты кредит на недвижимость ссуда курсы валют утеплить балкон своими руками как выбрать осушитель воздуха как залить фундамент под гараж Преимущества конструкции плитного фундамента срочные кредиты кредит на недвижимость ссуда курсы валют электронного правительства. В рамках отдельной секции по теме «Обеспечение информационной безопасности при предоставлении государственных услуг в электронном виде. Социальные карты. Вопросы защищенного ЭДО» обсуждались проблемы и перспективы развития госуслуг в электронном виде, обеспечения защиты информации, электронного документооборота и электронной цифровой подписи. В работе секции приняли участие представители Ассоциации Электронных Торговых Площадок, Ассоциации РусКрипто, ФГУП «ЦентрИнформ», Национального центра поддержки и разработки и др.

В частности, с докладом «Механизмы обеспечения безопасности сделок на ЭТП: правовые и организационные аспекты» выступил исполнительный директор Ассоциации Электронных Торговых Площадок Илия Димитров. Особое внимание было уделено оценке роли обмена сведениями о недобросовестных поставщиках, а также важности владения информацией о проводимых торгах за счет автоматического уведомления о конкурсах и их поэтапном проведении. Также были затронуты аспекты взаимодействия между удостоверяющими центрами, электронными торговыми площадками (ЭТП) и участниками торгов в сфере получения и применения Электронной цифровой подписи (ЭЦП) с учетом новых регламентов и запуска системы реализации государственного заказа посредством ограниченного числа электронных операторов.

Решение задач по предоставлению гражданам и бизнесу государственных услуг в электронном виде — ключевой момент в построении системы  офиса электронного правительства, позволяющий России встать в один ряд с наиболее развитыми мировыми державами по уровню и качеству социальной поддержки. Однако на этом пути очень важно обеспечить надежное функционирование ведомственных информационных систем, межведомственного документооборота и безопасного взаимодействия пользователей с государственными органами по каналам электронных коммуникаций, отметили участники заседания.

За 8 лет конференция стала де-факто ежегодным съездом профессионалов в сфере информационной безопасности России. За это время свыше 1500 делегатов, среди которых высшее руководство и специалисты государственных и коммерческих организаций, научных учреждений и общественных объединений, стали активными участниками данных форумов.

Теги: форум, эцп, торги, госзаказ, эдо



Возможно вам будут интересны следующие статьи:


Автор: admin   Просмотрров: 3065 Комментарии0 Распечатать