Отчетность > Подготовлен проект приказа о порядке выставления и получения электронных счетов-фактур

Подготовлен проект приказа о порядке выставления и получения электронных счетов-фактур


4-04-2011, 10:00. Разместил: admin
Минфин России обнародовал проект приказа, утверждающего порядок выставления и получения счетов-фактур в электронном виде. Проект, появления которого многие с нетерпением ждут с прошлой осени, устанавливает процедуры взаимодействия участников электронного документооборота в рамках выставления и получения счетов-фактур в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной цифровой подписи. куплю дом Квартиры на сутки продажа квартир куплю квартиру куплю земельный участок недвижимость в минске Квартиры в минске цены агенство недвижимости резиновая плитка для детских площадок резиновая плитка Резиновая плитка в минске Травмобезопасное покрытие Квартиры в минске аренда офиса Куплю гараж Цены на недвижимость в Минске куплю квартиру в Минске Вывоз строительного мусора Вывоз мусора вывоз мусора минск Вывоз строительного мусора в Минске из рук в руки Недвижимость из рук в руки вывезти мусор строительный вывезти мусор в минске демонтаж плитки демонтаж стяжки Мебель для ванной унитазы акриловые ванны куплю ванну Наборы мебели для ванной куплю мебель для ванной Инсталляции для унитазов шторки на ванну куплю унитаз куплю биде куплю керамическую плитку для ванной керамическая плитка ремонт квартиры Как правильно выбрать дом у моря Как выбрать частный дом Дом на Кипре как выбрать квартиру Как выбрать натяжной потолок как выбрать обои для квартиры Как ремонт квартиры Как правильно выбрать дом у моря Как выбрать частный дом Дом на Кипре как выбрать квартиру Как выбрать натяжной потолок как выбрать обои для квартиры Как выбрать мебель для ванной комнаты как построить кирпичный забор Процесс приобретения строительных блоков Как утеплить балкон своими руками как выбрать осушитель воздуха как залить фундамент под гараж Преимущества конструкции плитного фундамента срочные кредиты кредит на недвижимость ссуда курсы валют выбрать мебель для ванной комнаты как построить кирпичный забор Процесс приобретения строительных блоков Как утеплить балкон своими руками как выбрать осушитель воздуха как залить фундамент под гараж Преимущества конструкции плитного фундамента срочные ремонт квартиры Как правильно выбрать дом у моря Как выбрать частный дом Дом на Кипре как выбрать квартиру Как выбрать натяжной потолок как выбрать обои для квартиры Как выбрать мебель для ванной комнаты как построить кирпичный забор Процесс приобретения строительных блоков Как утеплить балкон своими руками как выбрать осушитель воздуха как залить фундамент под гараж Преимущества конструкции плитного фундамента срочные кредиты кредит на недвижимость ссуда курсы валют кредиты кредит на недвижимость ссуда курсы валют для ванной керамическая плитка услуги по вывозу мусора минск

Выставление и получение счетов-фактур в электронном виде будет осуществляется через Оператора электронного документооборота (далее - Оператор). При этом счета-фактуры должны быть подписаны ЭЦП, принадлежащей участнику данного документооборота.

Согласно проекту счета-фактуры составляются в электронном виде по взаимному согласию сторон сделки и при наличии у них совместимых технических средств и возможностей для приема и обработки этих документов.

Датой выставления покупателю счета-фактуры в электронном виде считается дата поступления файла Оператору от продавца, указанная в подтверждении этого оператора. Счет-фактура в электронном виде считается выставленным, если продавцу поступило соответствующее подтверждение Оператора.

Аналогично определяется дата и факт получения счета-фактуры покупателем.
Счет-фактура может быть уточнен. При необходимости внесения исправлений в счет-фактуру покупатель может направлять продавцу через Оператора уведомление о его уточнении.

До 4 апреля 2011 года открыт прием заключений антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и проектов нормативных актов по данному проекту приказа.

Работа над внедрением электронных счетов-фактур ведется давно, о чем мы неоднократно писали. Данного события ждет весь бизнес, так как внедрение электронных счет-фактур значительно упростит документооборот между компаниями. Кроме того, нововведение призвано облегчить работу налоговых органов.