Новости > В ногу со временем

В ногу со временем


19-02-2011, 07:11. Разместил: admin
Информационный блок, посвященный работе общероссийского сайта www.zakupki.gov.ru, появился в программе ремонт квартиры Как правильно выбрать дом у моря Как выбрать частный дом Дом на Кипре как выбрать квартиру Как выбрать натяжной потолок как выбрать обои для квартиры Как выбрать мебель для ванной комнаты ремонт квартиры Как правильно выбрать дом у моря Как выбрать частный дом Дом на Кипре как выбрать квартиру Как выбрать натяжной потолок как выбрать обои для квартиры Как выбрать мебель для ванной комнаты как построить кирпичный забор Процесс приобретения строительных блоков Как утеплить балкон своими руками как выбрать осушитель воздуха как залить фундамент под гараж Преимущества конструкции плитного фундамента срочные кредиты кредит на недвижимость ссуда курсы валют как построить кирпичный забор Процесс приобретения строительных блоков Как утеплить балкон своими руками как выбрать осушитель воздуха как залить фундамент под гараж Преимущества конструкции плитного фундамента срочные кредиты кредит на недвижимость ссуда курсы ремонт квартиры Как правильно выбрать дом у моря Как выбрать частный дом Дом на Кипре как выбрать квартиру Как выбрать натяжной потолок как выбрать обои для квартиры Как выбрать мебель для ванной комнаты как построить кирпичный забор Процесс приобретения строительных блоков Как утеплить балкон своими руками как выбрать осушитель воздуха как залить фундамент под гараж Преимущества конструкции плитного фундамента срочные кредиты кредит на недвижимость ссуда курсы валют валют обучающих семинаров Ассоциации Электронных Торговых Площадок (АЭТП).

Программа семинаров регулярно обновляется в строгом соответствии с текущими аконодательными изменениями в сфере госзаказа. Так, с начала 2011 года ее дополнил новый информационный блок, посвященный работе общероссийского сайта www.zakupki.gov.ru. Напомним, что с 1 января 2011 года на данном ресурсе обязаны размещать информацию о закупках все федеральные, региональные и муниципальные заказчики. В ходе обновленных семинаров в числе прочего раскрываются следующие вопросы: интеграция сайта с внешними системами (реестрами Федерального казначейства, региональными площадками, центром выдачи сертификатов Федерального казначейства); требования к подготовке рабочего места пользователя; роли и полномочия пользователей; функционал общедоступной и закрытой части сайта; процедура внесения сведений о контракте в Реестр контрактов.

К слову, только за первый месяц 2011 года Ассоциацией при поддержке Федеральной Антимонопольной Службы России и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРа России» проведено 10 семинаров на тему «Современные требования к проведению  электронного аукциона: теория и практика реализации. Ключевые новации в сфере размещения государственного и муниципального заказа».

Мероприятия прошли в нескольких городах России, в том числе в Курске, Петропавловске-Камчатском, Самаре, Махачкале, Екатеринбурге, Вологде. В качестве слушателей в них приняли участие как заказчики, так и поставщики, представители органов власти и различных отраслей бизнеса. Как отмечают участники, наибольшую ценность для них представляет практическая часть занятий, во время которой проводятся тестовые аукционы на различных электронных площадках и каждый слушатель имеет возможность в режиме реального времени самостоятельно пройти все этапы аукциона. По итогам январского цикла семинаров организаторы планируют и в дальнейшем делать акцент на рассмотрении практических вопросов заказчиков и поставщиков, возникающих в связи с изменениями в отраслевом законодательстве.